Ма
Марина

Wi fi роутер перестал раздавать интернет

Летом купили относительно недешевый роутер. Edimax BR 6428
Работал нормально
Осенью подключили цифровое телевидение, мастера подключили переходник от вайфая к пприемнику. выяснилось, что вайфая, так сказать, на все устройства не хватает, и у нас есть два варианта: подключать основной интернет-кабель к роутеру, и пользоваться вайфаем, но без телевизора, либо подключать этот же кабель напрямую к цифровому передатчику и сидеть без вайфая

А сегодня ситуация достигла пика: когда подключаешь интернет-кабель к роутеру, перестает работать и вайфай, и интернет на компьютере. Все подключаем так же, как и пару месяцев назад, т. е никаких ошибок в проводах быть не может.

Что делать?
Неужели придется тратить еще 3 т. р на новый роутер?

Татьяна Санникова

Вы можете делать почти всё: плавать в глубоком океане, подняться на самую высокую гору, быть врачом или летать на самолёте, вы можете столкнуться с опасностью, но всё равно идти вперед, преодолевая все преграды. Вы — сильные, красивые, сострадательные и.. . еще много-много какие! Сегодня ваш праздник, с 8 марта!

Аяна Суберекова

Как я понимаю, Вы часто включали/отключали кабель?
Вероятнее всего обломился провод в коннекторе. Нужно переобжать кабель.

Ни
Никита

Некоторые роутеры сбрасывают через некоторое время пароль доступа в инет в по умолчанию - admin. Посмотрите в его настройках. А скорость зависит от провайдера - какую он вам обеспечивает. Также в настройках роутера можно установить скорость вайфая, если позволит скорость проводного.

Лю
Людмила

Ничего покупать ненадо. вайфая не может нехватать.. . я не знаю кто вам это сказал.
У вас проблема с настройками устройств и роутера. Все нормально должно работать на этом роутере (он стоит 1500, кстати) .

Инга Сабурова

У меня на роутере D-link работает компьютер и телевизор 3D. Телевизор лучше работает через подсоединение проводом к самому телевизору и к Роутеру.