Никита Поляков

как на pavilion g6 раздавать wi-fi? кто подскажет как на pavilion g6 раздавать wi-fi?

Елена Александровна

В очередной раз убеждаюсь, что на этом проекте общаются люди – как минимум – «странные» )))
Такое впечатление, что знания не нужны ни тому, кто ставит вопрос (Евгений Медведев) , ни тому, кто из-за неведения даёт категорически отрицательный ответ (Мартовский Заяц) .

А суть-то вещей проста, и буквально не оставляет места для кривотолков и «разных взглядов» : возможность раздавать wi-fi с ноутбука заложена непосредственно производителем операционной системы Windows 7 (а на HP Pavilion g6 ставят, насколько я понимаю, именно эту ОС) .
И реализуется она, если пользоваться специально для этого разработанными небольшими утилитками, «проще пареной репы» .
Я уже всё описал в комментариях в соседнем ответе – но хочу продублировать эту информацию «на виду» , отдельным ответом (хотя и понимаю, что «лучший ответ» мне тут «не светит» ; причин не понимаю, но просто «смиряюсь с судьбой))) )

Итак, одна из таких программ - Virtual WiFi Front-end 2.0:
http://jeder.ru/?p=223
Работает по принципу портабельной, то есть без установки, без «засорения» реестра, без перезагрузки компа.
Просто запускаем программку, вводим название сети и пароль, нажимаем кнопку «Подключить» – и всё!
Никаких настроек больше не нужно!
Имхо, уж проще некуда!
Единственно что, перед этим надо не забыть в настройках «родного» подключения к интернету на компьютере-доноре поставить галочку «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера» :
http://rusfolder.com/foto/view_foto/tv4fuqthkahm/

На принимающем устройстве (причем, в моём случае это был нетбук на Win XP) сеть распознается как обычная Wi-Fi и подключается без каких бы то ни было проблем вообще!

Сашкин Сашкин

Раздаваить никак. Только через роуутер.

Ольга Таратухина

Дорогой Мудрец, на этом ноутбуке стоит ОС 8 и конкретно с этой моделью не все так гладко-поэтому вопрос действительно актуальный и здесь не все так легко и просто.