Константин Носачев

Скажите что можно кушать черепашкам?

Евгения

Морковь, яблоко, капуста и трава.

Саша Кириенко

капуста, огурцы, яблоки, груша, варенная курица, в основном это кушают, а так можешь ещё посмотреть на сайтах.

Taalai Orunbaev

это смотря каким

красноухим - креветки, мясо и прочее
земляным - капусту слышал скармливают

http://cherepahi.ru/

Настя Кривова

Все сухопутные черепахи растительноядные, основной рацион состоит из овощей и фруктов. Перед кормлением овощи и фрукты тщательно моют. Никогда не давайте черепахе гнилые или заплесневелые продукты. Твердые корма натирают на терке или мелко нарезают ножом, тщательно перемешивают, чтобы привереда черепаха не могла выбирать только ее любимые корма. Фруктово-овощную смесь подают на широком поддоне с низкими краями. Если вы содержите несколько черепах, то размер поддона должен давать возможность всем обитателям террариума одновременно есть. В зимнее время в питательную смесь нужно добавлять ростки овса или ячменя, а летом - одуванчики, клевер, подорожник, стебли и листья гороха. Минеральную подкормку, морскую капусту добавляют в корм небольшими порциями.

В рацион водных черепах обязательно должно входить сырое мясо (говядина, индейка, курица) , кроме свинины, также можете добавлять рыбу. Молодые черепахи часто могут отказываться от корма, их можно выкармливать рыбками гуппи. Так же в рацион надо добавлять овощи в измельченном виде. Лучше всего взрослым черепахам давать подкормки, которые содержат кальций, витамины группы В, микро- и макроэлементы необходимые для роста и развития черепах.
Ссылки