Анна Пестова

Купил и поставил новый второй жесткий диск, подцепил правильно, а компьютер его не видит, что делать? Может сам диск не

Рома Султанбеков

В биосе его распознал?

Светлана Яковлева

В настройках биоса нужно его включить

Gog

И не будет видеть, пока его не отформатируешь. Если в BIOS винт определяется, дело именно в этом.

Екатерина Рублёва

>Наталья Моторина купил и поставил новый второй жесткий диск
Проблемы с половой самоидентификацией, Наташа? Ничего, бывает.

Объем диска, случаем, не больше 2 ТБ? Если больше, то и не увидит.

Виктория Иванова

Для начала проверь, определяется ли он в BIOSe.
1. Если да - то значит он просто не отформатирован. Заходишь через "Управление" в раздел "Управление дисками", создаешь раздел и затем форматируешь.
2. Если нет - проверь настройки в BIOS, поставь автоопределение дисков.