Михаил Сергеев

Помогите как убрать запах пота с кроссовок? а также от повышенной потливости?

У меня точно нет грибка, за гигиеной я слежу на 100% единственное что меня подводит - повышенная потливость.. . как от нее избавиться? и как устранить неприятный запах из обуви? в частности из кроссовок? ответ вроде засунуть их в стиралку - хм.. . это же кроссовки! что из них потом получится - то))

И какие - такие порошки есть?

Екатерина Кирьянова

Помыть кроссовки и ноги тоже...

Серега Хасанов

значит кросовки дешевые или подделка, могу 100% заверить, что после настоящего adidas нет никокого запоха, они в принципе не воняют. Может и смешно конечно, но мой муж (у него коллекция adidas, что говорится и зимой и летом по 10 пар на каждый сезон обязательно) Так вот иногда кросы покупает в выстовочных центрах (редко, но все же бывает, обычно в фирмовых магазинах) так он проверяет настоящие ли он купил (лейблы и китайцы с соседнего завода могут наклеить, что хрен разлечишь) после первой носки если есть запашок, значит кросы подъебос.

Катя Тимофеева

я стираю их в машинке

Костя Хохлов

купи дезик для обуви

Ольга Таратухина

Для ног дезодор!!!

Анна Степанова

Сыпьте борную кислоту в кроссовки в носки и между пальцами

Ванек Окт

Есть какой-то порошок в аптеках продается. А вообще это наверно плохие кроссовки и ноги н дышат...

Виктор Дейнеко

есть дезоторант для обуви !!!и для ног !!!

Ок
Оксана

Хочу дополнить комментарий Милы, предварительно надо помыть ноги в холодной воде, а дальше как у неё написано!

El
Elgo

Запах из обуви можно удалить, протерев внутри ваткой, смоченной уксусом. На ночь ватку оставлять в обуви, а обувь поместить в пакет. Далее.... у вас нет повышенной потливости, а есть обувь изготовленная из искусственной кожи - она не дышит, и влага конденсируется внутри обуви. Это из курса физики за пятый класс - вы наверное младше.

Александр Александров

Как мастер по ремонту обуви часто приходится сталкиваться с такой проблемой. Но из моих наблюдений потливость ног появляется в определенные периоды жизни. Особенно это касается подросткового возраста. И что интересно со временем этот неприятный момент проходит. Но если нет, то придется с этим жить всю жизнь. Есть, конечно, средства, одни из низ специальные стельки, но они довольно дорогие. Я посоветовал бы Вам приобрести ультрафиолетовые плектра сушилки. Их свойство заключается в том, что ультрафиолет не только сушит, но и убивает все микробы, от размножения которых и появляется запах, и запах просто не возникает, а если и появился, то исчезнет. Реально проверенный способ, у меня дома и обычные сушилки есть, об эффективности которых можно прочитать в этой статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (на сайте sam-master.com ), так же и ультрафиолетовые тоже. Попробуйте.

Марина Смирнова

Есть такое средство одоргон спорт, очень хорошее, нужно только не забывать периодически обрабатывать им кроссовки и запаха пота не будет