Елена Бабрицкая

подскажите что можно сделать? ? голова постоянно влево повернута у ребенка+++

дочке 2 месяца, она голову постоянно переворачивает влево, ложу на бочок, она переворачивается на спинку и опять голова влево, переворачиваю сама плакать начинает, либо полежит немного и все равно влево повернет, положила на 2 пеленочки и с 2х сторон сделала хороших подгиб, положу прямо, она все равно повернет.. . вертеть головой в обе стороны свободно умеет, но вот как лежать, так все время влево она переворачивается на спинку и опять голова влево, переворачиваю сама плакать начинает, либо полежит немного и все равно влево повернет, положила на 2 пеленочки и с 2х сторон сделала хороших подгиб, положу прямо, она все равно повернет... вертеть головой в обе стороны свободно умеет, но вот как лежать, так все время влево она, помогите советом!!!

Ир
Ирина

Можно к врачу сходить! Конкретно - к неврологу! А не засерать категорию по воспитанию медицинскими вопросами!

Dghnmjygkl

купите ортопедическую подушку, это с углублением. и сходите к хирургу-ортопеду, чтобы исключить кривошею, да и он вам лучше посоветует, как быть.
моя тоже любила голову влево поворачивать, врач эту подушку и порекомендовал.

Александр Кравцов

шейный отдел позвоночника у хорошего ортопеда проверьте, пусть кривошею исключит.

Дарья Хритоненкова

Удобно ей. И с этим ничего не поделаешь) Мой сын тоже постоянно поворачивал голову налево. Сейчас ему почти 9 месяцев, и у нас все нормально.

Марина Васильева

Вам нужно обратиться к детскому невропатологу или врачу-остеопату (мануальному терапевту) , врач проверит позвоночник и скажет, то ли это нарушение, то ли простая привычка и соответственно назначит лечение.
У нас сынуля голову запрокидывал, так всего 5 сеансов массажа шеи по 5 минут и все нормализовалось.

Ольга Афанасьева

к врачу и массаж либо физиопроцедуры

Sheryl Keltso

к неврологу обращались?

Андрей Сербин

Вешайте игрушки на кроватке с правой стороны, носите ребенка на правой руке, чтоб она "в мир" смотря голову направо поворачивала, купите подушку специальную - с углублением для головы. И вообще бы вас на массаж должны направить.

Урмат Шайымкулов

Обязательно врачу скажите.

Антон Сокол

Это кривошея.. лечите быстрее. Невролог и хороший массажист вам в помощь

Ирина Тюляева

У меня у сыны так было. Мы ходили к хирургу -ортопеду и неврологу. Нам посоветовали купить ортопедическую подушку и делать массаж, парафин. Всё прошло, довольно быстро. Здоровья вам!

Витя Беляев

Вам к остеопату, после него обязательно лечебный массаж+ЛФК не менее 15 сеансов.