Анжелика

А в чем смысл дружбы, если не помогать другу?

Известно, что друг на то и друг, чтобы помочь в трудной ситуации, в том числе финансовой - одолжить денег.

А что вы скажете о человеке, который вам советует не только не одалживать другу, но и при этом лгать, что денег нет: "Найдите причины, почему у вас этих денег нету.. . и вы сделать этого не можете".

А в чем же заключается смысл дружбы вот для этого человека, который советует извернуться, но не помочь? Смысл дружбы в словах утешения, которые ничего не стоит сказать: "Тебе плохо, я тебя понимаю, но помочь не могу ничем" и лицемерить, так как помочь можешь?

Или у этого человека нет друзей и, соответственно, он не знает, что такое дружба. Либо это очень подленький друг. Я бы не стала слушать советы такого подленького лицемера.

Нет родных, одинок.

Какой еще друг хочет, чтобы отношения не испортились? У меня нет таких вот подлых друзей ). Может, у вас есть? Зачем вам такие? Не выручат, только потреплются сострадательно.

Маша, ну ты гавно.

Оксана Харитонова

этот ревнует к тому и хочет сам быть с тобой в друзьях

Denis

А зачем занимать у друга? Разве у родных нельзя занять.

Занимать деньги зло. Их вечно кто-то просит. И не отдают. Может быть ваш друг просто хочет чтобы отношения не испортились, так сказать не подвергает их излишнему риску.

Елена Коптелова

А с чего вы решили, что друг, чтобы помочь в трудной ситуации, в том числе финансовой - одолжить денег? Я, например, в долг друзьям не даю. Идите кредит или займ на фирме, где работаете, берите.

Андрей Редкозубов

Я столько раз давала денег " знакомым просто" в займы, последствия? ХА-ХА.. . никто деньги не возвращал... Я не из тех кто напоминает о долге, и никогда сама не занимаю. Но больше всего вырубает то, что эти же люди потом снова просят.. . Много раз обжигалась на этом. А теперь всё...не занимаю исключительно тем, кому уже занимала. Может у меня знакомые такие? А конкретно человек, который советует не занимать другу и врать что денег нет, я бы от такого отделалась, не хорошо навязывать свою волю, тем более в адрес ваших друзей, некрасиво...