Кристина Кристина

Моей подруге 14 лет (она беременна), может ли она выйти замуж за своего молодого человека (которому 17)?

СРОЧНО!! ! Подскажите пожалуйста)

Анастасия Владимировна

ну он отсидит своё , потом подруга может и передумает замуж за него

Наталья

при взаимном соглассии родаков даа, а так только когда он отсидит 10-точку

Наталья Пашко

Да не отсидит он. Ему 18 еще нет. С 18 лет сажают за это... Запричитали.. . Два дурака малолетних они. Могут пожениться, если родители и органы опеки дадут согласие. С 16 лет- только согласие родителей надо.

Полина Тарасова

Не может) Мальчика посадят по весьма известной статейке, девочку родители отправят на аборт. Осуждать никого не хочу, но по другому не скажешь. А вообще, даже по закону женятся с 16 с согласия родителей. Попала твоя подруга)

Ольга Баричева

Может почему нет? ! Если родители дадут согласие. Тем более речь идет о беременности. Соседка родила в 13 лет. Отцу ребенка 16 - тоже сосед. Никто его не посадил. Его мать помогает ей финансово. Но жениться на ней он сам не захотел. Мы с мужем поженились тоже когда ему было 16. Сейчас ему 24. У нас двое замечательных мальчишек - старшему 7 лет, младшему 2 годика и ждем третьего) ) Строим планы на будущее. У нас свое жилье, машина. . И никто нам не помогал! Родители еще тогда решили - раз такие самостоятельные и взрослые справляйтесь сами! Они не хотели чтоб мы так рано создавали семью, но и против нас идти было бессмысленно! Нас первое время поддерживала его бабушка. У нее и жили. А когда исполнилось 21 год взяли ссуду и купили балок. Работали, выплачивали долг, плюс место под балок (т. е участок снимали) , свет.. . Всего решили добиваться сами. Мы доказали всем что у нас не просто каприз быть вместе. Но и муж у меня не по годам по-взрослому мыслил. Как только забеременела сразу устроился на работу! Работу найти несовершеннолетнему невозможно! Но когда один частный предприниматель увидел в анкете цель трудоустройства очень удивился и дал ему возможность зарабатывать. Ведь он указал, что ждет ребенка и хочет сам содержать свою семью. Он не врал как это происходит обычно, что хочет получить именно эту работу потому что умеет то и это.. Он написал что ему без разницы какая работа, что он ждет ребенка и хочет сам содержать свою семью. Сейчас у нас есть все для счастья - квартира, машина, работа по вкусу, дети радуют...

Usmonhon Umarov

Может, с согласия родителей (обеих сторон) , и с согласия органов опеки и попечительства

p.s.: если на момент зачатия девочке не было 14 лет - то она считается малолетней, тогда пацана могут осудить.
Если 14 было то всё нормально, т. к пацану самому нет 18, т. е его не посадят.

Татьяна Горавская

отсидит жОних и женится на вашей подруге (сейчас с этим строго)

Олеся Баранова

Я не знаю.. . Но я бы разрешила в отдельных случаях. Плохие законы.

Ри
Римма

может, только срочно, до 18

Нина Алимова

тебе оно надо? это уже не твоя головная боль

Assyr

В моей практике такое было, но давно. Незнаю как сей час. А раньше брали разрешение и без проблем расписывают.

ОК
Олег Кудряшов

Не будет сидеть жених, он сам несовершеннолетний. А свадьбу сыграть могут с согласия родителей.
У меня подруга первый раз вышла замуж тоже в 14 лет, правда справка была липовая от гинеколога, сказала, что в загс подали заявление, предоставили справку о беременности, согласие родителей (парню было 16 по-моему, не помню, ну несовершеннолетний тоже). Расписали без проблем.

Мария Сироткина

ну я так понимаю когда она родит ему уже будет 18 лет, тут то его и подтянут в роддоме спросят кто отец они обязанны доложить об этом в соответствующие органы. Состряпают дельце ей 15 ему 18 (к тому времени) и привет небо в клетку 3-5 лет если не откажется от ребёнка-откажется больше дадут

Елена Харитонова

Думаю, что может с разрешения родителей.