Светлана Агапова

кот за ушами раздирает до кости. до крови. почему и что делать?

Александр Олейчук

Отнесите кота в вет. клинику и проверьте на ушной клещ. Такое поведение характерно для клеща. В любом случае Вам СРОЧНО надо посетить ветеринара.

Илья Гордеев

В основном (если это не вирус и не клещ, и не т. п. ) то достаточно ввести в рацион злаки, типа гречи или овсянки.

Андрей Власов

ушной клещ
клещи его кусают, он чешется и раздирает всё

Екатерина Милорадова

ушной клещ - или застудил

Вячеслав Морозов

блохи у него или вши

Алексей Леонов

Скорее всего ушной клещ.
Не мучайте животное, отведите к ветеринару срочно.

Елена Burtovaja

Это может быть также аллергия на какой-либо продукт питания. В любом случае необходимо обратиться к ветеринару.