Анастасия Кондрашова

Почему кот раздирает уши до крови? НИКАКОГО КЛЕЩА У НЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НА УЛИЦУ ОН ВООБЩЕ НЕ ВЫХОДИТ

Василий Жирнов

Покажите его ветеринару. Существует масса болезней никак не связанных с выходом на улицу

Лариса Свистушкина

Подкожный клещ это не приобретенный паразит, он вполне мог уже быть с внутриутробного существования.. Сами вы его не увидите.. Везите кота к ветеринару для соскоба и дальнейшего лечения.

Светлана Смирнова

у него и глисты могут быть несмотря на то, что он на улицу не выходит. Ваша обувь на улицу ходит, она и приносит.

Если в ухе есть коричневое вещество, похожее на кофейную гущу, то это ушной клещ и к врачу срочно!

Антон Сычев

Может какая-нибудь аллергия. А вообще как можно быстрее отвезите к врачу, мало-ли что может быть, особенно у животных.

Екатерина

Может ему просто витаминов не хватает?

Руслан

Есть всякие капли, от заболевания ушей. Но к ветериару надо, они точно определят, почему чешет.

Николай Батагов

Если есть так называемая "грязь", это и есть клещ. У животных уши должны быть абсолютно чистыми. самолечением заниматся не надо, я так своего кота убила. Купила капли которые посоветовали, а они какието токсичные. Только к врачу.

Надежда Путякова

даже если он не ходит на улицу вы могли принести заразу с обувью, у меня тоже так с кошкой было...