Костя

ОИ 2012.Греко-римская борьба, супертяжелый вес. Скажите как выступил борец Патрикеев?

Антон

Представляющий Армению в борьбе греко-римского стиля в весовой категории до 120 кг уроженец Кирово-Чепецка Кировской области Юрий Патрикеев в 1/16 финала турнира уверенно победил чемпиона Олимпийских игр в Афинах россиянина Хасана Бароева -4:1. Однако уже на следующем этапе уступил иранцу Бабаджанзаде Баширу.
В первом периоде Патрикеев проиграл, растянув свою мышцу ноги. Однако во втором раунде набрал очко за счет уверенной защиты. Развязка наступила в третьем заключительном раунде, в котором первенствовал иранец. Если бы иранский борец вышел в финал, у Патрикеева появлялся шанс сразиться за бронзовую награду. Однако и Башир не пошел дальше четвертьфинала. А чемпионом в этом весе стал кубинец Лопес Нуньес Михаин, повторивший свой пекинский успех.