Македонин Смб

Прописка ребенка, приватизация и продажа квартиры. См... >>

Хочу сейчас прописать ребенка <1.5года> к себе, а тут мне знакомая сказала, что если квартира будет приватизирована (в будущем) и доля моего ребенка будет в этой квартире, то нам нельзя будет ее продать, до того как моему реб. не исполнится 18лет. сейчас в квартире прописана моя мать, и я <дочь> . Скажите, это так и есть на самом деле? Только просьба, не писать, что мы не успеем приватизировать квартиру!

Надежда

Продать сможете, если купите бОльшую квартиру, интересы ребёнка органы опеки охраняют

Ел
Елена

продать будет можно, но с согласия органов опеки
можно сначала приватизировать, а потом прописать ребенка

Де
Денис

Да, только с согласия органов опеки. Если они сочтут, что права ребенка будут ущемлены ( новое жилье повлечет ухудшение условий проживания) - ОП вправе не дать добро на продажу жилья. . Лучше и без проблем в будущем - приватизировать квартиру на себя и маму, а потом уже прописать дитё. Ребенок - все равно Ваш наследник первой очереди.. . А с приватизацией вы не опоздаете, если до 1 марта хотя бы подадите заявление в отдел приватизации.