Миша Синельщиков

подскажите как подключить к ноктюрн 212 современые колонки и что б играл через телефон?

Татьяна Брызгунова

Кажись там разъем нужен - типа "точка-тире". Приделывайте этот разъем к современным колонкам и вперед!
Что касается телефона, то нужен переходник на пятиштырьковый для подключения телефона к усилителю вертака. Гнезда должны быть на задней стенке.