Влад Борщевский

поездка по обмену опытом в Англию действительно ли такая дорогая

Доброго времени Суток! моя девушка едет в Англию учиться на 2 недели по обмену опытом. и происходит не понятная как мне кажется ситуация вообщем слушайте! сначало попросилили за поездку 70 тысяч затем 90 сейчас требуют 107 и ссобой как минимум 20. подскажите действительно ли это так или нет! мне кажется цена эта запредельная для 2 недель учебы. жду ответом может кто нибудь сталкивался с этим. за ранее спасибо!!!

Альфия

Что за поездка, от какой организации? Как они объясняют повышение? Это языковые курсы? Жить она будет: в общежитии, в семье? В каком городе?
Если это тур для языковых курсов, то у Вас должна быть информация: сколько стоят курсы, сколько стоит жильё (обычно можно выбрать между общежитием и семьёй или съёмной квартирой) . Лондон дороже, провинция чуть дешевле.
Если отправляют от работы - то они должны так же выдать примерный счёт. Если конференции, то вообще непонятно, откуда такая сумма - обычно работодатель оплачивает многое.
Перелёт играет важную роль. Из Владивостока лететь совсем по-другому будет стоить, чем из Москвы.

Я в своё время смотрела стоимость курсов фотографии на 2 недели что ли в Сен Мартинс в Лондоне - стоил 700 фунтов. Это 35 тысяч только за курсы. Но это Лондон, это супер-пупер понтовый мастер-класс.

С собой лучше брать больше 20 - Англия страна с прекрасным шоппингом. Да и бары, пабы никто не отменял.)