Стас Руднев

Использовать ремень как наказание или нет?

Светлана Белозёрова

ни в коем случае. Уважать надо человека с детства. есть ранимые и вобще все разные дети. Где -то прочитала и запомнила на всю жизнь--плохими методами хорошему не учат.

Юлия Матиевская

Для детей - точно не стоит. Для взрослых - по их желанию:)

Антон Мухин

Детей наказывать ремнем нельзя.

Оксана Машкова

1 раз можно и ремнем следующий раз только показывать его.

Елена Царькова

Возможно. У меня есть друг, его часто наказывали ремнём, в школе у него всё получается может учится на 5,но он очень сильно ленится. Ремень конечно помогает в некоторых случаях, но не всегда. Решайте сами как поступить.

Vera Gulyaeva

никогда

Зилола Туйчиева

А зачем? Словами надо достучаться до сердца и ума, а не болью и насилием....

Натали

конечно.. . перепила вечером лишнего, устроила скандал мужу, потратила деньги, которые копила, потом лупцуй себя всю неделю.. .
график составь...

Н@дюш@

Я не люблю ремнем наказывать. Предпочитаю тряпку. Не половую, конечно. И намашешься, и не покалечешь.

Ваня Власов

Для поддержания штанов

Ka
Kaina

Я только угрожаю им. Действует.

Сергей Попов

Вы верующая? Тогда есть книга выше всяких мнений людских, это Библия! Что она говорит? Что ребёнок непослушный родителем достоин наказания. А родители жалеющие розги для своего дитя, не любят своего ребёнка!
Или книге жизни и мудрости по которой воспитывались поколения наших прадедов, дедов и отцов сегодня не актуальна, а актуальнее психологи заморские вытягивающие деньги с Ваших кошельков. Вот тогда и вбивается в голову молодой мамочке, что детей наказывать ремнём нельзя!
Значит пророки святые и святые отцы Церкви заблуждались и были обманщиками?)))

Антон

Полностью поддерживаю Лимира .
Я прибегела к помощи ремня . И я вижу результаты, видят и окружающие люди, каторые знают моего сына . Сейчас ему 12 лет . Общественность говорит ," какой у вас сын хороший и воспитан то он как, воспитание у него хорошее . " Но ведь благодаря ремню он у меня такой .
Я всегда была сторонницей кнута и пряника . Я делаю это одновременно . Одной рукой била, а другой гладила . Сейчас я этого не делаю, не вижу причин, т .к. считаю, что воспитывать надо, когда маленький .

НЕ
Наталья Елясова

Есть высшая мера наказания. Это не значит, что её применяют ко всем подряд, но в качестве устрашения она должна быть.
Аналогично с ремнём. Если ребёнок пробует что будет если.. . -он должен знать, что существует наказание ремнём.