Наталья Плишешникова

меры наказания или как проучить

2 недели назад моя тетя заболела и попросила чтоб я взяла настю ее дочь на 1 месяц, я не стала отказывать ...моей сестре 13 у нее одни 2 по учебе а еще недавно я узнала что она ворует в магазинах посылает учителей... меня обманывает и причем нагло и в глаза.... что мне делать как воспитать

я и так ей лучший друг. знаю кто ей нравится с кем общается она даже слушается порой нооо. она потологическая врунишка и лентяйка... она домой может придти в 23 часа хотя учеба до 13 00 ...как мнее наказывать бить я ни когда не буду мне надо что то эфективное но менее болезненное физически.... разговор тоже не подходит. ей в одно ухо влетит завтра уже вылетит

Егор Коваль

Воспитание дело родителей, тут надо конкретно браться, дело далеко зашло.

Чынгыз Маматов

к батарее наручниками прикуй. И не больно, и никуда не уйдет.

Екатерина Мельконовицкая

Яблочко от вишенки.... Отвести к психологу, пороть уже поздно.

Александр Богнат

Только реальное материальное воздействие.
Нет положительных оценок, послушания, режима - нет денег, вкусностей, кино и т. д..

Андрей

никогда своих детей не била и не наказывала
Хорошими выросли, красный магистерский диплом и у сына, и у дочки
сейчас уже взрослые

А наказывают тогда, когда взрослым не хватает ума и терпения разобраться и помочь детям

В*
Валерия *******

Считаю, что самый лучший метод - это продуктивный ДИАЛОГ. Если вы ее лучший друг, то она должна ценить вас и прислушиваться. Попытайтесь выяснить, с чем связано ее поведение, передайте ей свои чувства, что вы волнуетесь за нее, когда она поздно приходит или что ее баловство в магазинах может привести к неприятным последствиям. Дело в том, что у нее сейчас переходный возраст, когда она начинает считать себя взрослой и самостоятельной. Ваша задача проникнуться к ней, в чем-то согласиться, приняв ее сторону, сказать: "Я понимаю, тебе сейчас нелегко, но я хочу тебе помочь. "

Алексей Смирнов

вы ничего сделать не сможете, это дело родителей!!!

Владимир

вот именно! а какое твое дело-то? покормила и хватит!

Се
Сергей

Вряд ли у Вас получится исправить сложившуюся ситуацию - похоже, "болячка" застарелая. Отправляйте к маме, она несёт ответственность за воспитание своего ребенка. Даже если найдёте специалистов, а это недёшево, браться за работу они не смогут без согласия и инициативы родителей.