L7
Loki 75

За что мне такое наказание? Описание внутри.

Моей младшей сестре 6 лет, и она постоянно мне пакостит. То мамину вазу разобьёт, а отвечаю я за неё. То мои вещи возьмёт без спросу и сломает. А родители только разводят руками, и говорят "ну она же маленькая! как на неё можно ругаться? " как же меня бесит, когда они так говорят! я просто прибить её готова! свою коллекцию кукол монстр хай мне пришлось спрятать под замок в шкаф. а сегодня прихожу домой и нахожу свою Клодинку без руки. эта маленькая дрянь сломала ей шарнир! и самое обидное, что эту куклу ей дала мама, потому что она видите ли очень просила! а то что я на эту куклу копила почти год, ей плевать было! причём она мне на неё ни копейки не дала. давала на неё в основном бабушка! вот почему вместо того чтобы воспитывать в ней уважение к чужим вещам, они только гладят её по головке! чем ещё сильнее прививают мою ненависть к ней!

а это моё дело когда мне вырастать из кукол! захочу и до пенсии буду играть в куклы.

Татьяна Захарова

виноват не ребенок, а родители. мать не должна ей давать твои вещи. попробуй матери сделать так же. возьми какую-нибудь ее ценную вещь - одежду, бусы. и отдай поиграть малой. пусть растерзает. а когда маманя начнет орать - скажи -но она же ребенок! как можно на нее ругаться!

Светлана Городничева

Маама тебе намекает что надо вырастать из кукол

Алёна

Пару раз по бей хорошенько чтоб место свое знала, например когда родителей нет, когда их нет обычно такие дети в углу сидят и самые примерные, вот тогда и поговори с ней.

Ольга Фомина

В утешение могу сказать, что во взрослой жизни Вы легче будете справляться о всеми проблемами))

Александр Сергеевич

Вас, бл... дь, не поймёшь, когда безграмотно пишут - тролль, и когда грамотно, тоже говорите, что тролль! Меня, например, раздражает безграмотность. А так молодец девочка, что хотя бы старается писать грамотно. Хотя, ошибки всё же есть.
Что касается проблемы, то тут я тебе искренне сочувствую! Действительно, попробуй дать этой мелкой гадюшке какую-нибудь мамину любимую вещь. Пусть она её сломает, вот тогда посмотрим, как твоя мамашка запоёт.

Музыка Ливня

поверь тоже самое даже хуже моему брату 4 года. мама всегда говорит оскар не плач это всё вика сделала. я тогда беру его игрушку и играю пока не сломаю а потом ложу обратно во как клёво не кто не что не видел

Максим

Девочка уже немаленькая и должна понимать слово "нельзя". Придется и тебе у нее что - то сломать))

Алексей

согласна сделай тоже самое с ее вещью. ее блузки косметику . поймет .
В утешение могу сказать, что во взрослой жизни Вы легче будете справляться о всеми проблемами) )

вообще не факт .. только если ей не заработают пунктик какой нибудь и она не станет нервичкой в этом плане . взрослый человек уже не позволит брать свои вещи . а представьте если кто возьмет? она же голову открутит, тут вы уже маленьким не притворитесь. )

Александр Самохвалов

Не будете вы дружить с сестрой когда вырастите, однозначно. Я думаю что привить бережное отношение к чужим вещам вряд ли удасться. Единственный способ это БИТЬ. Вот только тогда она перестанет брать твои вещи. Родители всегда будут ее любить больше и все ей прощать, потому что она "маленькая".

Руслан Исаев

Сказать, что ты дочь, а не коза отпущения и больше сестру в комнату не пускать и вещи класть по выше, чтоб не дотянулась.

Елена Гурина

эхх как же я тебя понимаю

Настя Горетова

куклы - это классно :З
объясни ей. и дай ей какую-нибудь вещь мамы, как здесь уже писали.