Юлия Яковлева

Агрессивное поведение полиции США стало нормой. Людей избивают, травят перечным газом, просто за их протест.. Где свобода?

Чрезмерная агрессивность полиции стала нормой для современной Америки. Ситуацию для "Голоса России" прокомментировала профессор юриспруденции Нью-Йоркского университета Сара Наки
Политика "нулевой терпимости", проводившаяся в США с середины 90-х годов, привела к практически бесконтрольным злоупотреблениям в полицейской среде. Правозащитники ежегодно публикуют исследования, подтверждающие усиление тенденции. Последний доклад, опубликованный группой юристов, посвящен подавлению массовых протестов в стране. Многие из описанных случаев эксперты называют "вопиющими".

Более 130 случаев превышения полномочий, неоправданная жестокость при задержаниях на акциях протеста и сокрытие информации. Юристы-правозащитники из Гарварда, Стэнфорда и ряда других университетов собрали и обработали информацию по работе полиции США.

А НАШИХ ИЗНЕЖЕННЫХ "РУКОПОЖАТИКОВ" ПОД БЕЛЫ РУЧЕНЬКИ ДА В УЧАСТОЧЕК, ТАГ СРАЗУ ВОЙ ПОДЫМАЕЦО, АЛЕКСЕЕВА СТЕНАЕТ, ЕВРОПА ГРОЗИТ САНКЦИЯМИ НАРУШЕНИЯМИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, КЛИНТОН ВЫРАЖАЕТ ОЗАБОЧЕННОСТЬ... ВОТ БЫ ИХ В США НА ОКУПАЙ УОЛЛ-СТРИТ? ТАМ БЫ ИМ МЕСТНЫЕ КОПЫ ТАГ НАВАЛЯЛИ, МАЛО БЫ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ... СРАЗУ ЗАБЫЛИ БЫ ПРО ДЕМОНСТРАЦИИ И ПРОТЕСТЫ !!

Елена Пушкина

Чувак, всего 130 случаев превышения полномочий? И ни одной бутылки в жопе? В США интеллигентная полиция, скажу я тебе! Видимо, не получают квартиры в Нью-Йорке за избиение женщин и стариков.

Дмитрий Семенов

Свобода погибла вместе с СССР, Только коммунисты сдерживали американский фашизм что-б не расползался по миру.

Ан
Анатолий

В России.

Павел Титов

да это только наши тупорылые дауны с телевизором вместо мозгов нахваливают тамошнюю свободу и рвутся туда, вот из кожи лезут, зачем? наверное побомжить, ведь там полно своих безработных и бомжей, отлично владеющих языком кстати говоря, но наши, не умеющие и двух слов связать, твёрдо уверены что там их встретят с чемоданов бабла и сразу устроят на работу)).

Ф.камень

Свобода, права человека, средний класс, демократия - всё это благолепие стало не нужно, СССР и соцсистема разрушены, так что можно закрывать лавочку - витрина капитазма свою роль выполнила.

На
Наталья

Да нехер тебе Сша? Мне пох на них, я живу в другой стране!

Ибрагим Ибрагимов

Весь мир тюрьма. Свобода внутри человека. А что касается оппозиции - в Гитлеровской Германии демонстрантов расстреливали на месте, но антифашисты искали другие методы борьбы. Свободу не задушить репрессиями.