Дмитрий Пивоваров

Скажите пожалуйста уважаемые мамы!! ! Какие выплаты сейчас выплачивают при рождении второго ребенка??? И могут ли меня

взять на работу при маленьком сроке беременности (официально)??? Мне 26, а мужу 30 ПОДСКАЖИТЕ, а то не понятно. СПАСИБО

Анастасия

На работу взять могут, если найдете кто это сделает. Не всякий работодатель на это согласится.
Если трудоустроитесь, то получите пособие по беременности и родам в размере 100% при условии что ваш общий трудовой стаж будет более 6 мес из расчета заработной платы за 2011 и 2012 года. При отсутствии в эти года официальной заработной платы получите пособие из МРОТ. На сегодня оно составляет около 21 тыс. руб.
Еще получите пособие на рождение ребенка около 11 тыс и пособие по уходу в размере 40% среднего заработка, но не менее чем минимум на 2 ребенка, это около 5000.

Если будете нетрудоустроены- получите только пособие на рождение и до 1,5 лет минимальное и это все оформите в соц. защите.

Юл
Юлия

на работу едва ли кто возьмет....