Лена

Помогите срочно ФОТОГРАФЫ

Нужно перекачать на комп фотки от кэнона 600D. Шнур от самого фотоаппарата потерян, есть на руках картридер Digitex, но карточка нигде не читается. Что делать?

На
Настя

Кардридер не читает ваш формат карточки, пробуйте другой кардридер

Павел Мальков

Комп не видит карту или не читает? Если не видит, то проблема описана тут.Если видит, но не читает то возможно формат фоток Raw.Стандартными средствами винды не открыть. Поможет бесплатный редактор, с открытым исходным кодом-Rawtherapee.В нём можно открыть, при желании подправить, а на выходе придать фото необходимый формат.