Ник Клим

как правильно зашарпываються или зашарпываются?

Сархан Ализаде

без "Ь"
ведь что делаюТ, а не делаютЬ

Евгения Романова

зашарпываются.
проверяется вопросом (что делают?) . раз в вопросе нет мягкого знака - значит и в слове быть не должно:)

Елена Шаломеева

второй вариант

Ми
Миша

а что это за слово такое мудреное? ! но Ь знак здесь не ставится. подскажу Вам очень простое правило которому нас научила учительница русского языка: если в задаваемом вопросе есть Ь знак то он будет и в слове-что делает? -зашарпывается что будет делатЬ? -зашарпыватЬся

Алишер Носиров

Слов таких в русском языке нет.