Валерия Антонова

Как правильно: Андрэ или Андре? Как правильно: Андрэ или Андре?

Constantin Tugui

На русском - пишется АндрЕ, произносится АндрЭ:

Андре́ Мишо́ (фр. André Michaux, 1746—1802) — французский путешественник и ботаник второй половины XVIII века.

Андре Моруа (французский писатель, автор романизированных биографий о Шелли, Байроне, Бальзаке, Тургеневе, Жорж Санд, Дюма-отце, Дюма-сыне, Гюго)

Андре Бретон ( французский писатель, поэт, один из основоположников сюрреализма)

Андре Жид ( французский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1947 года)

Андре Дерен (Andre Derain) французский художник, график, театральный декоратор, скульптор, керамист.

Abusufyon Muslim

Да. Пишется Andre, произносится <Андрэ>. Это французский вариант имени)

Артём Алексеев

Права Наталья.

Анна Горшкова

не один ли фиг? АНДРЮША и живи спокойно!

Андрей

Андрэ