Натали Фёфoрова

Какой процент от мощности генератора идет на возбуждение магнитного патока?

К примеру генератор 100кВт. ротор это катушка возбуждения с статора снимается электричество. Возбудитель это генератор, с ротора снимается электричество на обмотку возбуждение генератора, а ротор питается от аккумулятора или от постоянных магнитов или генератора постоянного тока. Какой модностью должен быть возбудитель генератора какой процент от мощности генератора.

Александр

"Возбудитель это генератор, с ротора снимается электричество на обмотку возбуждение генератора" не понял.
Вечный двигатель не получится, якорь нужно питать сторонним источником.
Ни хрена не понял, что ты написал.
На возбуждение потребуется процентов 10 - 20 а то и меньше, а чем крутить то будешь 100 кВт?

Евгения Журавлева

У генератора 100 кВт на возбуждение идет примерно 24 В 140 А или 3,3 кВт (3,3 😵. У генераторов большей мощности расход на возбуждение еще меньше. К примеру, генератор ТГВ-200 200 МВт требует 470 В 1740 А или 818 кВт (0,4 😵. 10-20 % это у очень маленьких генераторов.