Аннушка Темная

Радиоинженеры подскажите: Многорезонаторный магнетрон это - активный генератор или генератор с внешним возбуждением?

Анна Малышева

ой, а как это?? ? Что это такое?
А есть ОДНОрезонаторный магнетрон?? ?

Вот КЛИСТРОН - да есть, и однорезонаторный, и отражательный, и многорезонаторный.
Многорезонаторный КЛИСТРОН да, может быть в режиме активного генератора.
Отражательный - только активный генератор
А вот однорезонаторный - только усилитель....

Ан
Анка

магнетрон -это генераторная лампа без внешнего источника возбуждения, ей для генерирования СВЧ достаточно накала и высокого напряжения