Yaroslav Anurkin

Потеря возбуждения генератора при одновременном переходе в режим роботы двигателя.

Помогите с решением проблемы. Предположим, что случилась аварийная ситуация, произошла потеря возбуждения генератора при одновременном переходе в режим роботы двигателя. Какие в этом случае будут действия персонала? Буду рад любым ответам, заранее спасибо!

Файзулла Асадулла

ВЫ не указали какой ток ( переменный, постоянный) . При таком повреждении персонал не сможет быстро принять решение. Повреждения могут быть значительные. Применяются специальные защиты. Для машин постоянного тока потеря возбуждения не допустима. Применяется реле обрыва обмотки возбуждения, действующее на отключение генератора. Для синхронных генераторов применяется защита потери поля возбуждения (ANSI 40) на отключение. Для защиты от двигательного режима применяется защита (ANSI 32) на отключение.

Галина Мухамметова

не понятен вопрос, подать напр на обмотку возбуждения?

Ольга Матлахова

Без возбуждения он не будет работать ни генератором ни двигателем. Вот так то!

Анна Груздева

Генератор сам себя возбуждает, для двигателя зависимого возбуждения нужен источник для создания магнитного поля, а если это с КЗ, и фазным ротором, возбуждение не требуется.... только роботать??? Когда вы грамоте научитесь????

Алексей Обутов

А чё тут думать. Позвонить директору и пусть он думает. Он получает много больше, чем персонал, ему и думать.