Юрий Касмынин

Могут ли быть допрошены иностранцы в качестве свидетелей по данному уголовному делу?

Н. -сотрудник посольства одного из европейских государств и М. -водитель его персональной автомашины - гражданин этого же иностранного государства, оказались очевидцами крупного ДТП на улице Москвы, в результате которого пострадало двое пешеходов. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Вероника Зайнутдинова

А почему нет? Иначе будет дискриминация)

Степан Коржуков

могут, но с переводчиком

Эркин Бекмурзаев

могут почему нет

Aldynay Mongush

Не могут) Не знаю как водителя, но посла допросить не смогут точно. Он неприкосновенное лицо. Автомобиль, я думаю, с красными (посольскими) номерами так же не имеют права задерживать. Венская конвенция 61 года.