Alex Fil

подскажите пожалуйста! могут ли меня ограничить в выезде, если я являюсь свидетелем в уголовном деле?

так да или нет? кто действительно компетентен в данном вопросе? прошу ответить грамотно, с основаниями

Наташа Колесникова

114ФЗ
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

Так что свидетели не упомянуты