Екатерина Горшкова

подскажите, можно ли что сделать в подобной ситуации!

Здравствуйте! Я из Чувашии. В 2011 году я устроилась вахтовым методом на одно из подмосковный предприятий комплектовщицей, трудоустройство там было официальное, проработала там 1 вахту и больше не поехала. Получила зарплату за одну вахту ( 15 дней) в размере 10000 рублей. До этого нигде не работала и в данное время не работаю. В июне 2012 года получила извещение из местной налоговой, что я должна уплатить налог в размере 50 рублей за время работы на подмосковном предприятии (Хотя я так и не поняла что это за сумма и почему я должна ее оплатитью) . На следующий день заплатила в налоговую эту сумму так как сумма маленькая, а на вопрос нужно ли что-нибудь еще будет платить мне в налоговой сказали, что ничего и все нормально в общем.. . 18 сентября получила из налоговой извещение, о том что в отношениии меня была проведена камеральная проверка и я просрочила на 2 месяца подачу налоговой декларации и теперь должна уплатить штраф 1000 рублей. Объясните мне пожалуйста:
1)Почему я должна подавать декларацию, я же нигде не работаю, не индивидульный предприниматель и тд. ? Только 2 недели проработала комплектовщицей... То есть я не вхожу в список лиц обязанных подавать декларацию. Или я ошибаюсь?
2) Понятия не имела что должна подавать декларацию, последний срок уплаты декларации за 2011 год было 2 мая 2012года. А извещение о долге я получила лишь в июне и тут же его погасила. И как только погасила в отношении меня началась проверка... Обязаны ли были мне принести извещение о долге заранее, а не после 2 мая 2012 года.
В общем ответьте пожалуйста на эти вопросы, я первый раз в такой ситуации и мне неработающей даже 1000 рублей заплатить проблема. Есть ли выход из ситуации?

Юлия Козлова

Сделайте официальный запрос, с приложением копий документов, подождите официальный ответ. Потом напишите мне.

Наталия Кудинова

тупо развод! серйозно! они должны были зарание прислать письмо что ты должна заплатить и за что ты должна заплатить! ! у меня таких проблем небыло но были у знакомого, он пришол в налоговую и начал розбиратса но в налоговой сказали что он должен уплатить штраф и после етого он пригрозил судом и когда он ушол ему позвонили и сказали что они ошыблись!! ! поетому пойди туда и разберись ато часто они так кидают людей!