Игнотенко Яраслав

Вот что нужно было сделать в подобной ситуации?

Сплошная линия разметки, стоит т.с с аварийной сигнализацией
После того как я его объехала, НО выехала за сплошную. Мне поставили галочку.

Как нужно было сделать правильно?
Стоять и ждать?
Или как?
Гаишник не ответил, может вы что-нибудь подскажите, как вариант

Елизавета Косарева

Справа объезжать, если возможность есть.

Лена Журавлева

по правилам разрешается пересекать сплощную линию в таком случае только если на полосе встречного движение нету препятствий.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - то вы можете объехать его и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. И автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную.

Алексей Звирюк

Может, поворотник при этом забыли включить (в ту сторону и в обратную)

Сергей Журавлёв

Да мент с тобой просто хотел по болтать-------им бывает скучно

Сергей Левшонков

а почему например вы не заехали за сплошную на половину? на расстояние достаточное для объезда машины а не полностью?? ? поскольку по нарисованной схеме справа можно поместить машину, мог это и отметить, что не просто для объезда выехали, а поездить по полосе встречной, что запрещено правилами.