Вя
Вячеслав

Как быть с такой "дружбой"?

Ситуация такая: у меня есть друг, мужчина, с которым мы знакомы уже 12 лет, называем это дружбой. Все это время мы оба были с кем-то, где-то и как-то, но всегда испытывали друг к другу взаимное влечение. Я, наверно, даже любила его. Однажды у нас был интим, но в отношения это не перешло. Дружба так и осталась дружбой. Сейчас оба в браке. Мой муж и он - хорошие знакомые, практически друзья с детства. Муж знает о том, что между нами было и дико, просто бешено меня к нему ревнует. В последнее время мы уже ограничили общение до переписки в инете, но и это для него не приемлемо. Сказал "Еще раз с ним поздороваешься - разведусь! ". Как мне быть? Безумно по ТОМУ тоскую. Ужасно не хватает общения с ним.

Ольга Сурова

ну ут надо выбрать, кто вам нужней... Муж или друг

Сергей Hunterович)))

дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, поэтому, если муж вам дороже, прекращайте это общение.

Сергей Владимирович

Есть такая пословица "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Вам нужно выбрать либо быть с мужем и оставить всех своих бывших (друзей-любовников) либо разводиться с мужем и добиваться своего "друга" но вы разрушите 2 семьи вашу и его (если тот конечно вас любит - хотя если общается то что-то есть раз тоже забыть не может) или есть третий вариант искать нового. А вообще поставьте себя на место вашего мужа - вам было бы приятно если бы он созванивался и частенько писал своей бывшей? А мужу он вашему вовсе не друг, а соперник после того как узнал что между вами было. Видимо в муже не хватает того что вам сейчас необходимо. И вам либо нужно смириться и ценить его за другие качества либо как написала выше - закончить отношения. Вы мне кажется еще не определились даже выходя замуж к какому берегу пристать, словно в поисках еще.. . особенно остро чувствуется когда муж сделает что-то не так или не уделит внимания, вы чувствуете одиночество, о многом задумываетесь.. . Не мучайте себя и его, сядьте, подумайте и примите решение, вам нужно выбрать. Муж вас любит и он прав так не должно быть, это неправильно это все подтачивает ваши отношения и рушит семью.

Max

Вы уже выбрали мужа, значит остальные эмоции, выбросьте из головы, чтоб корыто сохранить и любовь

Семен Бычков

ни к чему хорошему это не приведет...

Елена Перова

Выходить замуж надо бы было за него.... ну ты да даешь.... счастье упустила свое..

Катюша Шмакова

Чет вы похоже мужа то не очень любите. Вы наверное даже так и любите того. Вам страшно потерять последнюю ниточку с ним, но и то что имеете, т. е. мужа. (ведь муж это стабильность, надежность жизненой позиции) , страшно потерять. Всегда трудно решить и выбрать между семьей и неизвестностью. Между мужчиной и женщиной дружбы в принципе не может быть, обязательно один будет любить другого, просто будет молчать. И вашего мужа очень можно понять. Представьте себя на его месте. У него есть подружка и он все с ней обсуждает и вас и семью и интересы. Встречается с ней, пишет ей в инете. Если скажите пофигу, то точно мужа не любите. Или представьте, что вы замужем за тем, другом вашим. И у него есть такая, как вы, подружка. Вы бы терпели это?
Думаю у вас тоска не от нехватки общения, а о человеке. Пусть не ваш, но рядом. (как поклонник) и вдруг у вас это отнимают. И еще, подумайте, вот если бы ваш друг пришел к вам и сказал: "Уходи от мужа, будем вместе я тебя так люблю" вы бы согласились? Если да, значит ответ вам ясен. Если нет, то ответ вам тоже ясен.. . Тогда разорвите эти долгие отношения и будьте женой своего мужа. Ведь ревность пораждается неуверенностью в себе. Ваш муж не уверен что он хорош для вас, что вы его любите. И вы ему даете повод.