Елена Зозулина

Почитал в инете про стеклообои. Говорят, хорошая вещь.

Только их зачем-то надо красить. Получается, это обои просто для выравнивания стен? И чем красить? Масляной краской, что ли?

Виктория Попова

стеклообои - это суть та жа стекловата, только тонкая. хороши тем, что "держат" трещины у стен (паутинка, которую клеют при покраске - тоже, кстати, таковой является. Помимо того, что их небходимо красить, их еще, после поклейки надо обрабртать тем же клеем, который применяли при наклейке - иначе есть шанс перманентно ловить кайф от "почешушек" вызванными осыпавшимся стекловолокном. красить также обязательно. но не масляной краской, а водно-любой. по причине прозрачности оных, + исключения хронического чесания всего тела.

ЗЫ стеклообои используют в общественных помещениях (офисах) для удешевления отделочных работ (что, если сопоставить итоговые цены, сомнительно) . В жилых помещениях - ну если только в прихожей (есть виниловые обои под покраску, их в жилых можно)