что даёт аскетический образ жизни? в ней пользы больше или вреда?

Анна Сёмина

Аскетика аскетике рознь!

Маша Бондарь

ясность ума-причина аскетизма..

Стас Барткус

Зависит от того, насколько это принимает душа. Если происходит насилие над собой, то это вредно. Если возникает желание вести именно такой образ жизни, значит это необходимо и естественно.

Ольга Шапочкина

По большому счёту ни чего не даёт.
А что может дать аскет?
Себе ответит на некоторые вопросы?
Возможно, но не факт.
И что он с этим богатством ответов будет делать?
В землю закопает? Это не проявление любви.
Социум постоянно даёт пищу для рассуждений. Поэтому надо общаться.
Человека этот путь ведёт к одиночеству.
Он не поймёт самого главного - любви.

Лёха Козлов

Ксли такому образу жизни человек приходит сам, то - это польза для здоровья

Анатолий

Для мужчины очень хорошо. Он растет личностно. Да и вообще, ограничивая себя, человек более счастлив. да.. да..