Alex V. Spiridonov

Волнистый попугай снес яйцо без самца

В последнее время птичка часто гуляла по дну клетки, была вялая. Сегодня вернулся домой обнаружил разбитое яйцо на дне клетки. Птичке уже 7 лет, никогда раньше яйца не несла, что вдруг случилось?

Ве
Вера

всё равно с него птенцов не будет, так как яйцо не оплодотворённое

Мария Калинина

Такое может быть следствием гормональных сбоев в организме птицы. Если даете белковую пищу (вареное яйцо или творог) -то срочно это делать прекратите. А световой день уменьшите. Именно эти 2 фактора могут и вызывать подобные явления. В противном же случае существует риск, что ваша самочка начнет нестись не переставая, и в конечном итоге истощится и даже погибнет. А яйцо, разумеется, выбросьте-оно неоплодотворенное, и никаких птенцов из него не получится)

Глеб Лапков

))) От волнения может. А вообще бизнес забахай. Какие нафиг перепела, яйца попугая. Пусть попугай сидит, несется.

Дмитрий Жарков

Значит это было его яйцо )))))))))))))))

Vladimir Konovalov

Весна не за горами.. . Может корм поменяли, может дома потеплело, но суть от этого не меняется, яйцо неоплодотворённое, и если будут ещё выкидывайте смело, птенцов из них не будет.

Унтан Султан

Нормальное состояние попугайчика. Моя Чика тоже несла, но они пустные. Вообще можете выкинуть, иначе она станет злая, к себе подпускать не будет, она себя мамкой-защитницей чувствовать будет. А лучше купите второго и пусть высиживает птенцов.