Сергей Катанцев-Черкесский

Волнистый попугай снёс яйца

У меня дома живёт три попугая: девочка волнистик, ожереловый и карелла - оба мальчики.
Волнистик вела себя последний месяц очень странно. Испытывала какую-то нереальную привязанность, любовь к небольшой ничем не примечательной картинке на стене, тёрлась об неё, постоянно расчёсывала перья на груди, целый день могла сидеть около неё. Стала агрессивной, не подпускала никого к этой картинке, стоило поднести руку, как она сразу бросалась на руку и начинала её очень больно грызть. Несколько дней назад была замечена очень интересная картина, волнистик крутилась возле кареллы, подлетала к нему, чирикала, в итоге это кончилось тем, что карелла залез на волнистика и потоптался на ней и сегодня я обнаружил в клетке два крочешных яичка. Могут ли они быть с птенцами или это просто пустышки?

Moses Listengurt

Ну я вас умоляю, головой-то подумайте! Вы хоть имеете понятие о видах животных, породах? Если б всё так легко в природе скрещивалось - мы бы такое наблюдали- слоножирафов, бульдогоносорогов.. . Если у вас нет самца волнистого - самка снесла пустые яйца, ни с кем из ваших остальных "мужчин" никакого потомства иметь она не может .

Артем Артёмов

Согласен с Мариной Колтуновой, это чепуха всё... Кареллы и волнистые попугаи относятся к разным видам, они просто биологически разные, и не могут спариваться. То, что карелла топтался на ней, значит, что просто и у него и у неё желание спариваться совпали. Собаки тоже могут приставать к кошкам или коты к сукам, но собакокоты от этого не рождаются.
А птичка ваша снесла пустые яйца, просто выбросьте их, чтобы она ещё больше не возбуждалась и не думала, что их надо высиживать. Гнездо ей не делайте, домик уберите (если есть) , картинку ту, которую она "полюбила", тоже уберите, зеркало не давайте. И вообще, больше уделяйте ей внимания, играйте, общайтесь, чтобы ей не было скучно.
А курицы вообще постоянно пустые яйца несут, если у них петуха нет.. . Именно такие яйца мы обычно покупаем в магазинах.

Руслан Бугаев

просмотрите их на свет, возьмите картонку сделайте в ней дырку размером с яйцо, просмотрите на свет если есть темное значит яйца оплодотварены если же яйцо просвечивает пустым то это пустышки

Антоха Канавин

Да, это действительно птенцы. для них нужен особый домик.

L7
Loki 75

Это пустышки, и нечего тут смотреть.

Алексей Сошин

Посмотри на свет

Анюта Леписа

Насколько мне известно потомства такие спаривания не дадут, будут просто пустые яйца.