Дмитрий Ионов

сколько дней волнистые попугаи высиживают яйца? и как кормить?

Денис Ким

Срок насиживания-18-19 дней. Птенцы вылупляются по одному через день. Вначале они совершенно беспомощны, но уже через неделю у них открываются глаза и появляются первые пеньки перьев. Кормление в этот период должно быть полноценным. Кроме основного корма птицам необходимы свежая зелень и овощи. С момента появления первого птенца и весь период птицы должны получать вареное яйцо, для птенцов оно является основным кормом. Можно делать смесь-накрошенноеяйцо смешивать с мелко натертой морковкой. Сам зерновой корм должен быть высокого качества, можно дополнительно купить для птиц витамины. Также обязательно должна находиться в клетке минеральная подкормка. Это всего лишь краткая информация. За более подробной, а также по любым вопросам, возникающим в процессе гнездовки и выкармливания обращайтесь на специализированные сайты-например, на указанный выше.

Андрей Голубятов

Форум Волнистые попугаи. ру раздел Разведение.