Евгений

Чем кормить волнистых попугаев когда мамаша снесла яйцо?

третье яйцо. Первое было пустое, второе не давно сожрали и сейчас снесли третье. Мать на нём сидит вроде. Но чем кормить в это время попугаев по крайне мере что бы не сожрали яйцо?

Юлия

Яйца нельзя птицам. И кладку останавливай. Надо до кладки птицу кормить по правильному рациону. А Вы даже этого не знаете. И птиц не обязательно разводить. Забирайте первое яйцо, убирайте домик, начинайте накрывать клетку с птицей так, чтоб она спала не менее 18 часов, уменьшите кол-во корма немного, давайте много зелени и низкокалорийных овощей, фруктов, повесьте сепию, минеральный камень без добавок. Чтобы их разводить надо иметь идеальное содержание. Что будете делать, если самка откажется их кормить? Что будете делать, если родится такой птенец? Куда Вы его денете? Убьете? С Вашей готовностью разводить у Вас большая вероятность того, что появятся такие птенцы.

Грайр Арушанян

Элементарная логика. Кормите варёными яйцами.

Илхомжан Абдукахаров

Не смейте вареными яйцами кормить, это для них вредно. У меня дома попугайчик, весь сайт про них выучила. По идее, её должет кормить самец. Добавьте витаминов

Светлана Лешина

Если яйцо одно, то будут ещё. Обязательно добавьте мел и/или толченую скорлупу - ей нужен кальций.

Ан
Анютка

в ветаптеке или специализированном магазине всё купите - ничего придумывать не надо! никаких яиц!