Олеся

сколько дней максимум волнистые попугаи сидят на яйцах?

самка уже больше месяца сидит на яйцах а птенцов нет, от чего это?

Светлана Пузицкая

Птенцы выклевываются из скорлупы через 17–18 дней после снесения яиц.

Борис Сорокин

Это от того, что яйца у ней пустые, неоплодотворенные, и их необходимо срочно забрать и выбросить. Иначе ваша самочка попросту истощится и даже может погибнуть. Процесс насиживания длится 18-20 дней. И неужели трудно было почитать об этом-еще перед тем. как проводить гнездовку. Мой совет-зайдите на сайт Волнистые. ру-и обо всем почитайте. Также там можно получить консультацию специалистов-орнитологов по любым вопросам содержания волнистых попугайчиков. Ссылка, к сожалению, не работает-так в поиске и пишите. А вообще-яйца рекомендуется проверять уже после недельного насиживания, поднося их к яркому свету. В оплодотворенных хорошо будут заметны сосудики развивающегося плода.