Катерина Клеймёнова

Можно ли стать богом по учению Буддизма?

Жа
Жаннета

ты уже - бог)
а с помощью чего ты это вспомнишь - не имеет большого значения)

Аркадий Шпагин

нет от буддизма ты фанатиком станешь а не богом

Анюта *****

нет, в лучшем случае станешь буддой.

Вероника Размашкина

самодельный бог -это человек помноженный на бесконечность

Людмила Туркова

Будда, собственно, и есть состояние человека (титул)

Н К

.
Никогда не вступайте в «тайные общества» , каковы бы ни были обстоятельства. Избегайте также любых религий, не доверяйте человеческим гуру / пророкам / священникам / раввинам / имамам / папам / предсказателям / «медиумам» / далай-ламам / политикам / писателям / ученым / «знаменитостям» / родителям / и т. д. как авторитетам в том, что касается Божества… в других вопросах вы вольны принимать или отвергать их мнение, однако, принимайте также и последствия своего выбора. Вам нужны только вы сами и Божество, никакого вмешательства других, облеченных в тела… повторяю, не допускайте никакого вмешательства кого бы то ни было. Если ваш отец просит подать ему стакан воды, чтобы убедиться, что вы о нем заботитесь, и проверить ваше послушание, то что вы сделаете: принесете воду непосредственно отцу или отнесете стакан воды соседу и попросите, чтобы он рассказал вам, о чем вас попросил отец, при том, что сосед не слышал просьбы и в данный момент выпивает собственный стакан воды.