Alexey

Что объединяет буддизм и другие атеистические учения?

))))

Что? Буддизм и иные атеистические течения? Атеизм - это отрицание бога. А Буддисты верят в Будду, и атеизмом тут не пахнет.

Ли
Лидия

Я говорю тоже самое что и Андрей

Андрей Никитенко

Конец у них один - небытие.

Алексей Приходько

непризнание Бога

Виктор Нащинский

Атеисты - отрицают всё, вообще всё что лежит вне плоскости материального мира. У буддизма есть разные ветви - которые в свою очередь могут отрицать саму плоскость материального мира. Я думаю только отрицание и протест, причём в самой вульгарной, фанатичной вариации способны быть общими в этих верованиях в то что из себя представляет мир в том числе и материальный.

Romizshoh Dustmurodov

Дорогой друг!! ! Многие религии сходятся на определенном абсолюте к которому надо стремиться это бог будда учитель высшего ранга.... пока не настало время объединения религий но и сознание сутей на земле=не позволяет достичь этого чего уже достигнуто веки вечные в высших мирах.... атеизм происходит от непонимания тенденций развития души.... и соединения с высшим я.... всем удачи!!!

Жанико

В основе последних лежит краеугольный камень гордости САМОулучшения бытия - сознания, будущей жизни, общества и пр - свобода для выпавших от СветоСлова истины. хоть во тьме - но сами...

Иван Шилович

Что объединяет вашу имбецильность и другие религиозные психопатии? Вопрос риторический (для тупых)

Пирахмаев Али

Я не считаю буддизм атеистическим учением, просто сейчас стало модным слово атеист.