Nurdin Kudaybergenov

напишите пожалуйста рецептуры салатов крабовый, мясной и венигрет

Кирилл Беркут

Салам "Берега Ламанша"
200гр крабовых палочек, 2-3 варёных яйца, 1 сырая средняя морковка, 1 свежий огурец, 200-300 гр твёрдого сыра, чеснок, майонез
Палочки нарезать соломкой, яйца-порубить, морковь натереть на мелкой тёрке, огурец-на крупной тёрке, сыр- на средней тёрке, чеснок -через пресс. Всё перемешать и заправить майонезом

Салат
"Сибиряк"
Говядина отварная 200гр, помидоры свежие-100гр, яблоко-100гр (лучше кислое) яйца_5 шт, майонез, чеснок. Всё порезать соломкой, заправить майонезом и чесноком

Лена Татаринцева

1) крабовый
крабовые палочки, вареная картошка, соленый огурец, консервированная кукуруза, вареное яйцо, майонез оливковый
2) мясной
кислое яблоко, вареная говядина, вареная картошка, консервированый зеленый горошек, капуста белокочанная свежая, майонез провансаль
3) винегрет
свекла, морковь, картошка - отварные
соленый огурец, кислая капуста
репчатый лук сырой
нерафинированное подсолнечное масло и капелька готовой горчицы (хотя можно и без нее)
соль, черный перец

Светлана Дамиан

ВЕнИгрет? Нет такого салата.

Владимир

Попробуйте А-ЛЯ-КРАБОВЫЙ.
Салат очень вкусный, нежный, (недорогой еще) полезный и никто не догадывается из чего он, вкус, действительно, напоминает крабовый (крабы ем часто, поэтому есть с чем сравнивать) .
Понадобится 0,5 кг трески (вкусно и из минтая и из хека, но лучший вид дает треска) , ½ большой моркови (отварить, натереть на МЕЛКОЙ терке) , белки 3-4 яиц (натереть на МЕЛКОЙ терке, желтки не используются) , 0,5 банки горошка (именно горошка, кукурузой не заменять) .
Из рыбы удалить кости, снять шкуру, отварить. Затем рыбу размять вилкой (я использую толкушку для карт. пюре) , чтобы она разделилась на тонкие волокна, добавить морковь, белок, горошек, посолить, заправить майонезом. Очень вкусно, сама бы, наверное делать не стала, но когда попробовала, то делаю часто.
ИЗ КРАБОВ ИЛИ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК. Понадобится крабовое мясо или крабовые палочки (режем кубиками) , белок (режем кубиками или тонкими полосками, или трем на крупной терке) , можно положить и желток, но тогда салат будет желтого оттенка, кукуруза. Все смешать, посолить, заправить майонезом. Пропорции по-вкусу, но примерно всего должно бать в нарезанном виде одинаково. Некоторые добавляют огурец или зел. лук, но мне не нравится.