Прочее кулинарное

Какие блюда лучше всего приготовить на год Дракона? Тольк не надо совать рецептики повседневных блюд типа салат крабовый.

Драконы любят всё острое и горячее!))) )
Острый салат из кальмаров

Ингредиенты:

400 г кальмаров
2 яйца
200 г корейской моркови
1 зубчик чеснока
2 столовые ложки растительного масла
по 1/2 пучка зелени петрушки и кинзы
соль по вкусу

Способ приготовления: Кальмары промойте, обдайте кипятком, снимите кожицу. Отварите в подсоленной воде, охладите, мелко нарежьте. Яйца сварите вкрутую, охладите, очистите, нарубите. Чеснок очистите, вымойте, измельчите с помощью чеснокодавилки. Зелень петрушки и кинзы вымойте, мелко нарежьте. Смешайте кальмары с яйцами, корейской морковью, чесноком и зеленью. Добавьте растительное масло, перемешайте, переложите в салатник.
Настёнка Мамина-Папина
Лучший ответ
Попробуйте салат"Гнездо дракона",сварить креветки. очистить. выложить на блюдо листья салата, заправить майонезом или сметанкой СВОЙ любимый салат, по краям. по кругу, выложить готовые креветки, а сверху можно положить отваренные и почищенные препелиные яички, украсить зеленью...
жаренный поросенок.
Настюшка Федик
тоже решила не совать... а то сочтете за повседневное...
Тарталетки с муссом из лосося

тарталетки готовые - 12 шт.
лосось копченый - 100 г филе
сыр плавленый мягкий - 200 г
чеснок - 1 зубчик
зелень петрушки рубленая - 2 ч. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу
икра лососевая - 1 ст. ложка

Способ приготовления блюда:
Мелко нарежьте филе лосося и взбейте миксером с сыром, лимонным соком, перцем и рубленой зеленью до пышной массы.

Выложите мусс с помощью кондитерского мешка с фигурной насадкой в тарталетки.

Оформите икрой и листиком петрушки.
===
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.

Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
===
Креветочный мусс на тостах

креветки очищенные - 400 г
хлеб белый - 12 ломтиков
желатин - 1 ст. ложка
сливки густые - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
оливковое масло - 2 ст. ложки
сок и тертая цедра 1 лимона
зеленый лук - 1 пучок
каперсы - 2 ст. ложки
смородина - 50 г
зелень укропа - 1 пучок
перец белый молотый

Способ приготовления блюда:
Желатин замочите на 40 минут в холодной кипяченой воде в соотношении 1:6.

Хлеб обжарьте на части масла. Каждый ломтик уложите в форму, обернув полоской пергамента шириной 3 см так, чтобы вокруг каждого тоста получился бортик из пергамента.

Креветок, оставив часть для оформления, измельчите блендером.

Чеснок и репчатый лук мелко порубите и обжарьте на масле вместе с измельченными креветками. Остудите, добавьте цедру и сок лимона, мелко нарезанный зеленый лук, посолите и поперчите.

Желатин распустите на водяной бане и соедините со взбитыми сливками. Добавьте креветочную массу, взбейте блендером. Разлейте мусс в подготовленные «стаканчики» из пергамента и охладите до застудневания.

При подаче пергамент удалите, оформите тосты вареными креветками, зеленью, ломтиками лимона, каперсами и ягодами смородины.
Щука фаршированная-красиво, празднично, вкусно. И в тему!