Оксана

Какие места лучше посетить в Санкт-Петербурге и Москве, если ты там проездом?

Константин Салтыков

Обзорная автобусная экскурсия по городу от Гостиного двора, доедете на метро, Дом-музей Пушкина на Мойке12, Исаакиевский собор, поднимитесь наверх на обзорную площадку, весь центр Питера увидите, Дворцовая площадь, все это в пешеходной доступности. На Эрмитаж надо планировать день и из музея город не увидите. Лучше побродить по набережной Невы, можно на кораблике по каналам.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Привокзальный туалет. По пользе это посещение уделает все остальное вместе взятое.

Яна Абашина

Обычный туристический набор - Красная площадь и все вокруг нее, там же от ГУМа идет экскурсионный автобус на обзорную по Москве. Зайдите в Кремль, пройдитесь по его музеям, кассы кремля находятся в Александровском саду недалеко от Вечного огня.

Галина Непокрытова

вот и там буду проездом скоро, схожу наверное на красную

Алексей Плотников

Смотря сколько у Вас времени. Эрмитаж, набережные, Невский проспект, Стрелка Васильевского острова - необходимый минимум.
Я из Петербурга, поэтому про Москву ничего не могу сказать