Денис Зайцев

Ротонда на Гороховой. Санкт-Петербург. Можно ли её свободно посетить.

Друзья. Можно ли сейчас свободно посетить Ротонду на ул. Гороховой? Или же надо дожидаться местных жителей и с видом очень добропорядочного человека проскочить внутрь? И как её вообще найти, а то, говорят, с улицы определить где она находится в доме невозможно. А точного описания, как к ней пройти я так и не нашел. В общем, помогите, друзья.

Дмитрий Искатель

Ночью на задворки Казанского прийди или на Волковское кладбище или на Смоленское и никакой Ротонды не захочешь . памперсы надень только, у нас тоже есть место . где в сумерках пространство уходит - мост Калинкин со стороны площади Репина, где сразу соединяется канал Грибоедова и Фонтанка или еще есть Крюков канал - тот и вовсе одна мистика из героев Достоевского ...Чего там Ротонда вся исписанная граффити или башня в Аптеке Пеля ) А есть и еще страшнее места ...в 18 лет на спор Серафимовское все прошла ночью - Ленинградцы сказали не пройду - прошла . последние 100 метров бегом бежала - оказалось это сторож обходил территорию в сапогах кирзовых ))

Александр Гордеев

это же просто парадная. там раньше хиппаны собирались ну разве что домофон теперь поставили н е помню как туда идти

Katrina

не знаю, каким вы местом и где искали.. . Гугл без проблем справился с этой задачей. . .
Адрес: ул. Гороховая, д. 57Станции метро: Сенная площадь, Спасская, Садовая

Как добраться от метро: от станции метро Сенная площадь пешком по Садовой ул. по направлению к Невскому пр. , повернуть направо на Гороховую и идти до дома № 57, зайти под арку, затем налево до железной коричневой двери. Путь займет примерно 10 минут.
естественно там домофон.
от себя могу добавить что ничего особенного там нет. Есть парадные куда красивее. С каминами, ТОЙ плиткой и остатками витражей. Не все еще погибло.

Киселев

А мне еще нравится Смоленское лютеранское кладбище (стар. Немецкое кладбище) красота