НЕ
Наталья Елясова

если солдат служит свыше 5 тыс. км от дома, то при демобилизации ему положено только билет на поезд или на самолете?

Александр Кондаков

не важно СКОЛЬКО расстояние до дома

важно КАКОЙ транспорт есть !

если только авиа - тогда билет на самолёт
если есть и авиа и ж\д - тогда выдадут на ж\д

Виктор Карасев

Если нет другого вида транспорта кроме самолета, то выписывается билет на самолет; если есть поезд - то в плацкартный вагон поезда

Дина

да положен!

Насти Никулина

если есть железная дорога, то ехать ему плацкартом

Екатерина Потапова

Возможен такой вариант.

Татьяна Фишина

Доставка до города, откуда военнослужащий был отправлен в армию за счет ВС РФ. У нас одному оплатили и поезд и самолет до Нарьян-Мара.

Анна Киселева

Зависит от того, есть ли ЖД собщение. Если нет, тогда оплачивают самолет.