Андрей

Если я возьму опеку над своим взрослым совершеннолетним братом после смерти родителей...

Какие будут мои обязанности, и что в этом хорошего? Брат состоит на учете в психдиспансере. Вопрос созрел, т. к. мама предложила так поступить в будущем, но я не понимаю зачем...

Aleksey Alex

ну для того что б над взрослым опеку оформить его должны признать недееспособным....

Ирина Селезнева

ну не кормить, не поить, деньги не давать-)

Вл
Влад

обязанности как и обыно, беречь брата, ну и соответственно отвечать за него так кок он в психдиспансере, а так кажется будите получать дополнительное пособие, взависимости от проживания и т. д и т. п

Виктория Кулакова

затем, что брат