Ольга Фролова

Можно ли использовать аккумулятор, а если возможно - исправить

Произошло следующее:
При открытых "пробках" в аккумулятор упала монета 10 коп.
Можно ли использовать аккумулятор?
Есть варианты как можно достать?

Вот такая неудача
Рассказывать стыдно 😄

Таня

10 копеечная монета магнитится используй магнитную указку

Ру
Руслан

Можно ли использовать, не знаю.
А вот слить электролит, вытрусить монету и залить обратно - реально.

Алла

попробуй магнитиком
или закрути оставшиеся да переверни над тазом
кислоту опять зальёшь
вобщем не проблема
мож ток подзаипаться придется
тяжелый он сука))))))

Владимир Яцкин

Ничего не будет, растворится твоя монета со временем.

Антон Кривцов

Слить электролит? Это небезопасно! Это все-таки расствор серной кислоты!! ! Поэтому если электролит сливать - то при соблюдении всех мер безопасности. Ну и потом, наверняка не будет стерильной посуды, чтобы он остался чистым. Так что его еще похоже придется менять. . По крайней мере в той банке, где была монета - точно. Поэтому к расходам приплюсуется концентрированный электролит, дистиллированная вода и ареометр. Как заправлять аккумуляторы электролитом хорошо описано в сети. Так заморочаться конечно будет дешевле, но отнимет прилично времени. С другой стороны новый аккуулятор тоже немалых денег стоит. Решать тебе.