White Sugаr

Должна ли проводиться историко-культурная экспертиза (в соответствии с ФЗ-73) по проекту реконструкции здания

Реконструируемый объект не является памятником истории и не имеет признаков, но расположен в охранной зоне объектов культурного наследия.

Техотдел Вчдр-2

Скорее всего, просто архитектурное заключение, что реконструкция не изменит исторический вид памятников культурного наследия.