Валерий Закарлюка

Германия сложная страна

Лечу в германию как самостоятельный турист, подскажите что нужно говорить в аэропорту когда буду предъявлять паспорт и страховку???? Кстати брони у меня отеля у меня нет, что они могут спросить и что я должна ответить??

I?
Irina ????????????????

Въезжал в Германию около 25 раз.
Что-то спрашивали в 90% случаев:
- есть ли обратные билеты, но никогда не просили показать
- цель визита
- сколько планирую пробыть в Германии
- в какой город направляюсь
- один раз пересчитали наличные деньги! (да, бывает)
- отель ни разу не спрашивали

Нина

Спросят о цели визита. Скажите ich möchte Sehenswürdigkeiten zu sehen, interessiere mich für deutsche Kultur und Sprache... Обычно визу дают только при наличии места жительства и чека.

Валентина

Могут конечно о цели визита спрсить. Но меня лично не очем не спрашивали.

Татьяна Якименко

обычно интересуются целью визита) иногда сколько наличности везешь с собой)

Сергей Нестеренко

Самое главное при прохождении паспортного контроля улыбайтесь, а то если заметя т, что боитесь, подумают, что у вас не все с документами в порядке, вот тогда плохо будет. Удачи вам !

Aston Martin

Их интересует не ЧТО вы говорите, а КАК вы говорите. Держитесь уверенно без хамства, приветливо ...и все будет хорошо!

Вячеслав Шишкин

Обычно спрашивают обратный билет (особенно, в Тегеле - Берлин) , цель поездки (ответьте, что хотите провести в Германии отпуск, как турист) и на сколько дней. Страховку, бронь отеля и деньги никогда не просили показать. Если едите в Германию по приглашению, то обязательно попросят показать приглашение. На вопросы можно отвечать по-английски, и естественно, по-немецки. Если плохо владеете этими языками, то попросите пригласить сотрудника паспортного контроля, который знает русский язык.
Про бронь отеля: для получения туристической визы вы должны были предъявить в Посольство Германии распечатку брони отеля, если возникнут вопросы, где будете жить, то покажите погранцам эту распечатку. Еще иногда спрашивают, в каких городах вы намерены остановиться.

Littleking

В Дюссельдорфе ничего не спрашивали, просто улыбнулся и поставил штамп. А в Тегеле (Берлин) спрашивали: цель визита, обратные билеты (просили показать) , первая ли это поездка в Германию или нет, хотим ли мы посетить ещё какие-то города. Главное позитивный настрой и дружелюбие. Вообще, немцы очень дружелюбный народ, всегда улыбаются и рады помочь:)