Марина

Имеет ли право наемный директор делать самовольно внутренние штрафы в компании! ? И потом штрафуя, собирать в виде нала..

Инна

Как я понимаю под штрафом вы имеете ввиду лишения части премии? Потому что наложить штраф на з/п нельзя, кроме возмещения материального ущерба.

Ирина Туева

Работодатель не имеет права штрафовать своих работников ни при каких обстоятельствах

Ольга Баричева

Не имеет права штрафовать.

Тимур Галиев

Штраф в виде наличных без подписания каких-либо документов называется вымогательством и является однозначно наказуемым деянием!