Вадим Шабанов

принял креатин и поднялось давление, могло ли от него так быть? принял пол чайной ложки, 5-7г

Дмитрий Головкин

креатин в этом виноват быть не может, и креатин не влияет на количество гликогена в клетке, а то что он способствует саркоплазматической гипертрофии – согласен. Но это к давлению не имеет отношение. И объём крови от креатина не растёт, это заблуждение, которое бытует в среде качков не верно! И диуретик пить не нужно! В этом случае тебе нужно пить адаптогены и ноотропы (адаптол, пирацетам, глицин) . В твоём возрасте системы адаптации ещё до конца не сформированы и дисбаланс в них может вызывать такие реакции как повышение давления, головные боли, сонливость, раздражительность и др. И нужно пить больше чистой воды! чем больше пьёшь воды, тем интенсивнее почка выводит её излишек в организме + лучше будет восстановление после тренировок! А лечить давление одним диуретиком глупо! Тем более это не артериальная гипертензия! И ты не писал какое у тебя давление, коль на то пошло

Анастасия Рыбачук

Это зависит какой и где вы купили креатин.... если брали у каких то барыг на развес.... то все возможно.
А так от креатина не может быть, разве что в спорт зале переусердствовали.

Егор Сосков

креатин тут не причём

Илья Кирьянов

это не креатин точно. хотя может какая-то индивидуальная непереносимость. но врядли. может тебе хрень продали, а не креатин. ну и тд. вариантов масса